понедельник, 5 февраля 2018 г.

27 и 28 февраля 2014 года


Яркое солнце радует солнечным днем, но раскрывает глазам море пыли и грязи. Особенно бросаются в глаза пыльные, грязные машины. Вчера, пока шел, надышался пыльного воздуха из-под колес, проносившихся авто. Хочется полноводного, освежающего дождя. Конец февраля, послезавтра календарная весна. Неужели почти дожил.

Побродил по интернету, новости про события в Украине обсуждаются до братской ненависти. Два лагеря, две стороны: одни против России, другие за дружбу с Россией. Украине не обособленна в обсуждениях от России. Такое ощущение, проблема не только в Украине, но и в России, несмотря на наиболее выгодное положение России. А если событие в Украине это вражеский шаг в сторону России? И дни России сочтены? Или другое?  А если и в России начнутся беспорядки, бунты политические и социальные? Болотная площадь не предел и не пример для поражения.  Вдруг Болотная площадь будет масштабнее и разрушительнее. Нашему государству нужна мощь и процветание, одного процветания мало. А то оно быстро закончится, если случится.

Украине нужны донорские деньги, казна её пуста, как заявил И.О. Президента Украины. Несколько сотен тысяч человек в Симферополе собрались на площади в две противоборствующие стороны: Крымские татары и русскоязычные украинцы. В Крыме столкновения – «давний исторический конфликт». Пророссийские настроения. Предсказуемо – больная тема тут – национальная. А где она не национальная. «Территория исторического присутствия России». «Киев патрулируют банды националистов». А «Беркут» чморят. Самооборона майдана патрулируют улицы Киева. «Правым сектором» прикрываются бандиты. «Психологический барьер прошли», убивали, стреляли… Преступный бардак. Из-за таких вот «украинцев» подрывается вера в братский народ.


Такова погода, что хочется отдыхать на природе. Хочется приготовить шашлык, покушать его с водкой под беседу единомышленников. Вспоминается рыбновское барбикю у общаги. Снег ещё не сошёл весь, только стали появляться проталины, а мангал уже вертится, семь метров сосисок ждут своей очереди. Начинают двое или несколько человек, потом подтягиваются другие. И вот под вечер радостно многим, звучит музыка из чьей – либо машины. Холодно, кто-то продолжает в другом месте в одной из комнат общаги.

Вчера не было их, а сегодня аж три начальника. Четвёртого видел, мимо на машине проехал. Позже, пятый пришёл.

Один сотрудник два раза со мной поздоровался. Забыл, видать, когда здоровался с «пустым местом», которое  должно быть видно, но не слышно. А я тут сижу, смотрю, дышу, думаю, пишу. Исполняю своё и нет до меня никакого дела до поры до времени. Охранником.

При сидящей работе замерзать начинаешь быстрее. Вернее, раньше замечаешь, когда в организме заканчивается энергия и пора подкрепится. Вроде тепло в помещении, а руки холодные. Организму пора пополнять свой ресурс – баланс.

Один из начальников хмур, то ли нет настроения, то ли озадачен проблемами. А одна со злым взглядом, а может сосредоточенным. И тот и эта прошли молча мимо. Ну и хорошо!

«Подписываем одно, а признаём другое. И никакого противоречия». Ведущий «Вестей», канал НТВ.

США, конечно же, поддерживает Майдан, но не поддерживает Севастополь и Крым. Двойные наглые стандарты налицо. Продолжаются. Снова с их подачи происходит «героизация фашистов».

28 февраля 2014 года.

В Алтайском крае среди снегов лебеди в воде.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

Обложки стерео кассет (остальные, видать, на орловщине)

...