воскресенье, 15 октября 2017 г.

Июль 2017 года

03 июля 2017 года
Было такое настроение, пошёл до автобуса без наушников. Решил послушать звуки лета и улиц. Первыми услышал карканье ворон. Мусорные баки на углу дома. Иду дальше. Пошли шарканье ног, шелест шин машин. Воробьи разыгрались, резвятся, как дети. Вспомнил, как в детстве им завидовал. Им не надо было учиться и делать уроки. Смотрелись они свободными существами. На остановке от шума машин потянуло в сон, но беспрерывное карканье вороны отвлекло. То ли довольное, то ли завлекательное. Нашла кусок хлеба и клювом крамсает его, приговаривая свое.
Говорят, лета не будет в плане погоды, температура будет на пять градусов холоднее климатической нормы. Пусть и так, лишь бы дождя было норма. Жара, от которой и ночь не спасет, не нужна.
Вот и липа зацвела! Вкусно, душисто рядом.

6 июля 2017 года
Бузина ж тоже цветет. И красиво и душисто.
Вчера получили долгожданный аванс. Все довольны. Кроме одного - точно. Говорит, недоволен, хочется скорее деньги потратить, а времени нет.

7 июля 2017 года
Место у окна в автобусе свободно, почему. Да потому что холодный ветер дует откуда-то. Сел и понял. Хотя думал, в другом проблема, седалище не закреплено. Было начал винить факт холодного воздушного душа, но понял, если б не это, занято было бы место. Доехал сидя, но теперь думаю, не заболею ли?
Пришлось, чтобы быстрее сделать работу и не мучится, залезть над навесной потолок и исполнять чудеса ловкости и гибкости. Пыль собирать и глотать. 

10 июля 2017 года
Не успела жена выписаться из больницы, как пришло судебное письмо счастья. Наш долг за квартплату не испарился, ещё пени добавились. Знакомые набирают обороты, успехи за успехами, а мы всё избавляемся и не можем избавиться от ошибок прошлого. Новые вроде не делаем, во всяком случае, отказываемся от предложений кредитов разных банков. Они стучатся в двери (образно говоря), ломятся в окна. Не могут они без нище бродов. Потому что на нас зарабатывают, если не они, то тогда другие это сделают. Они (скажем банки) такого не переживут. Как отразится на нас этот долг? Заморозят счета, зарплатную карту? Отберут квартиру? Арестуют имущество? Если ничего подобного, то долг можно отдавать частями и не один год. Но с таким расчетом, чтобы пени не лютовали.
Люди катаются по югам, по заграницам летают, страну колесят, а я пять лет к матери съездить не могу. Слабак. Поставил себя в ограниченное положение и не могу никак вырваться. С другой стороны много на себя взял. Дети - это серьёзно.
Подожду, потяну время. Оно работает на меня. Приятно, когда так.
Стану ближе к двери туалета, иначе, если стоишь чуть дальше, то как будто и не в туалет вовсе. Или они в наглую прут на авось, или... Хотя вспоминаются слова одного товарища: они действительно долбаебы или притворяются.
Всё-таки расключать датчики мне больше нравится, чем что-либо другое. Можно, пока работаешь, подумать, слушая музыку. Общения по работе минимум, каждый занят своим делом.






11 июля 2017 года
С утра ехал вместе с женой, ей надо было в больницу. Сначала на автобусе, потом на метро. Повезло, места были. Чуть подремал, но поверхностно, без полного погружения в сон. Читал Алексея Толстого. Погода пока наладилась. Как будто лето заглянула к нам. В автобусе и электричке метро кондиционеры работали, и так работали. Продрогли. Так и заболеть можно. Жена купила карточку Тройку. Коллекцию пополнила, так сказать. Стоит удовольствие 50 рублей. Зато потом талоны, проезд на метро дешевле. Вместо 50 рублей, тридцать с чем-то.
Детские выплатили все сразу, зарплату как обычно задерживают. Два раза ещё детские заплатят и всё. Хорошо хоть к этому времени сумму выплаты хоть одного кредита уменьшили, в два раза. И кредит за телефон один раз осталось заплатить. Правда, новый долг добавился.
Ранее мать присылала деньги, сегодня ещё сестра двоюродная из Питера. Всем спасибо. И приятно.
В силу характера осторожного и уже возраста, новое пугает. Молодым легче приспособиться. А посмотришь подольше, начинаешь понимать, нового почти и нет.
На работе порой бывают такие шумы и вибрации, что частенько сообщения пропускаешь. Да и звонки тоже. Да что там сообщения и звонки, вещи быстро приходят в негодность. Да и организм наверняка. 

12 июля 2017 года
Первый раз видел, как эвакуировали автобус. На остановке, маршрута, что до железнодорожной станции. Приехал и сломался, получается.
Жарко с утра светит солнце. Встал под падающую тень от столба, чтобы меньше припекало. Всё комфортнее. 

Вышел из метро и понял, меня все и всё раздражает. И дело не во мне, а извне. Толпа женщин с сумками еле идут, курящие закуривают на ходу, начинают курить. Нет бы, воздухом подышать после подземки. Вкусной липой подышать. Обогнал одних, другие мешают и воздух портят. Постоял чуть, пропустил вперед курящих. Понял, люблю идти, когда люди от меня на метров пять впереди. Обзор не загораживают. Если понторез впереди идёт, чтоб не маячил перед глазами. Да и мало ли кто чем дышит, чем чихает. Если есть выбор, возможность, держу дистанцию.
Утром, как завелось везде и давно, здороваемся. А тут товарищ А.Х. сидит и кошку гладит.
Поздоровался и с ним тоже, но возмутился чуть-чуть и сказал, что после кошек руки мою. Да и собак тоже. С детства не глажу.

13 июля 2017 года
На улице свежо, в помещениях душно. Зонт взял на всякий случай. Сейчас только так, видя, что вытворяет природа.
Который день беспокоят левые ухо и челюсть. И не знаю, кто в этом виноват: челюсть или ухо? Надеюсь, ничего страшного.
Сказал один про меня, мол, я на батарейках. Видать, активный и почти неугомонный. А я просто комфортнее себя чувствую, когда занят. Отдыхать, конечно, тоже люблю, но без перебора и простоя. Не горю по - жизни, как некоторые известные люди, что рано уходят из жизни. Но у меня своя скорость бытия, существования.
Как бы начать больше зарабатывать деньги. Очень интересная задачка. Интересно искать способы, методы и кое-что пробовать. Больше экспериментировать смелости не хватает. Или возможностей. Слишком сильно не рискнёшь. Семья, дети. У меня пока одни разговоры, есть знакомые, которые уже действуют. Но надо продолжать искать и пробовать. Главное, чтобы с ума не сойти на этом поприще. 

15 июля 2017 года
Дворник срывает со столба стихийные народные объявления. Видать, вмененно ему в обязанности. Только лишь потому, чтобы было чисто и так не должно быть ? Или тут кроется шкурный финансовый вопрос?
Ещё одно хобби, связанное с книгами и произведениями писателей (поэтов), можно заиметь. Цитировать фривольные места в произведениях классических авторов. Их наберётся полным полно. Так что, давая или предлагая почитать ребёнку ту же русскую классику, знайте, он нарвется на подобные слова и выражения.

19 июля 2017 года
Взял с собой библиотечную книгу, чтобы быстрее прочитать и снова новую взять. Её также успеть прочитать и сдать до отпуска.
В тот раз в этом районе лежал человек вдоль дороги, то ли спал, то ли мёртвый. Теперь на лавочке, на остановке лежит тело джентльмена удачи. Лето, тепло, много лежащих под открытым небом.
Посмотрел зарплаты в объявлениях в газете. Не увеличилась. Что должно произойти, чтобы подняли зарплаты? Инфляция есть, а сумма зарплат та же. Нужно, чтобы кончились желающие работать за такую зарплату? Это кажется нереальным,  маловероятным. Работают не только россияне, но и приезжие. Число приезжих не уменьшается. Зачем переплачивать одним, если можно недоплачивать другим, экономя тем самым деньги.
Хорошо, в кавычках, подготовился к дороге на работу и обратно в плане развлечения. Книгу дочитать успел, добираясь в одну сторону. А фильм "Коломбо", оказывается, не скачал. Можно еще писать книгу в телефоне, спать, слушать музыку, смотря по сторонам и думая о своём.
Позвонил товарищ из прошлого, раньше рядом работали, общались. Есть ли место в моей жизни с минимум личного времени для общения с человеком из прошлого? Когда не работаешь, то семье надо уделять внимание. И жена тесно, цепко и крепко обнимает, обвивает своего мужа, что не остается времени на иное.
Пробовал продавать картины, не получилось. Просмотры есть, а купить никто не хочет. Конечно, охват просматривающих мою страницу маленький, соответственно вероятность покупки картины минимальная. Если вообще есть. Надо планомерно работать над сайтами, наращивая количество просмотров. А также писать, писать, писать картинки. Чтобы было что предложить, если что. Учится, «набератся» опыта и умений. Может так статься, что я ещё не написал тех картин, которые захочется покупать. Время не должно зря идти. Я должен приближаться к своей цели, а не удалятся или ходить около. Можно всю жизнь ходить около и умереть в пяти шагах от мечты. Рвать ткань! Дерзать. Трудится.
Книги быушные закинуть на авито, например. Штук пятнадцать по приемлемой цене для покупающих. Посмотреть на реакцию, так сказать, протестировать. Вдруг выстрелит, попрет.
С утра вынося мусор, не заметил знакомого товарища, пока тот меня не толкнул. Поулыбались. Говорит, уперся, идешь, никого не видишь. Говорю, на автопилоте. Снова, с пониманием, улыбнулись на прощание.

22 июля 2017 года
Замешкался с утра дома, выхожу на улицу, а тут суета, народу полно, солнце высоко. Смотрю на время, 7.30, на другом телефоне 6.30. По ощущениям больше верится первому телефону. Спросил время на остановке у девушки, говорит 6.30. Полегчало. Опаздывать не хочется. Теперь автобус

27 июля 2017 года
Конечно, после болезни на работе испытываешь слабость. Если честно, жду вечера как никогда, чтобы отдохнуть, лёжа на кровати.
Больничный лист отдал, про отпуск напомнил, жду бригады "ух".
Люстру повесили ограменную, вся переливается разноцветными бликами. Многим, правда, она не нравится, хоть и стоит два миллиона рублей. А я ничего подобного ещё не видел.
Работаешь долгое время на стройке, помещения кажутся родными, чуть ли не твоими, в плане работы.

28 июля 2017 года
В жару, в чем минус, ходить в рубашке - потеет шея. А я ещё вдобавок в футболке. В рубашке и в футболке. Без футболки стремно ходить, животом сверкать не хочется.

31 июля 2017 года
В окно увидел дождь, взял с собой зонт, приоделся потеплее. Выхожу из подъезда на улицу, а тут ливень. Зонт раскрыл и в путь до остановки. Под ногами текут ручьи. Если б ветер был холодным, замерз бы. Пока шёл, дождь прекратился, зонт свёрнутым нёс в руках. Чуть позже опять пошёл. Жалко зря потраченного времени на ожидание прихода автобуса. Лучше б раньше уехал и раньше приехал на работу. Успел бы кофе попить.
Завтра последний месяц лета этого года. Тысячи раз было сказано, но скажу ещё раз: время летит. Скоро дни станут меньше и холоднее. Хочется радоваться осознанно летним дням и ночам, даже если прохладно, пасмурно и идёт дождь.
Нерешенная проблемка гложет мозг. А это далеко от комфортного состояния, к которому я стремлюсь. Взять и решить её, словно вырвать зуб больной.
Снова снился сон, про что не помню. Помню, он был реалистичен и тревожен. Опять была какая-то проблема вселенского масштаба. Как бы не сглазить, но реальность была в радость, хоть и на работу надо идти.
Подшутили женщины надо мной и своей подругой в том числе. Поднялся на седьмой этаж в туалет. Подхожу, смотрю, стоят перед туалетом четыре женщины, а света в туалете нет. Спрашиваю, обращаясь ко всем, вы в туалет? И, он работает? Одна из них, мол, проходи, в туалете никого нет. На что другая женщина закричала недовольно из туалета. Остальные хи-хи да ха-ха. Классно прикололись. 


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

Обложки стерео кассет (остальные, видать, на орловщине)

...