пятница, 27 октября 2017 г.

11 ноября 2013 года


Накрыл злющий ураган
Филиппины и Вьетнам
Уклад весь порушен,
Стихии глас бездушен.

Товарищ С. также принял участие в формировании моей идеи. Такая идея могла и раньше прийти, но формировалась долго под воздействием различных обстоятельств. Идея такова: разместить свои картинки (маслом на холсте) в арендованном помещении тов. С. для своего бизнеса. Она сторона стены будет свободна, если повесить мои картины, они не будут мешать. Да и помещение приобрести совсем другой вид. Более привлекательный (надеюсь). Тов. С за предоставленную возможность 13%. Все довольны, если можно так выразится.

Осталось только написать пять – семь картин. А это не так просто и не быстро. Работать над этим творчеством придётся сверхсилу. А так многие (большинство) начинают. Необходимо вырваться из круговорота повседневности: семья, работа, решение проблем, но без действий в сторону своего дела (бизнеса). Нужно везде успевать и не сгореть. Успевать и работать, и отдыхать, и при этом сохранить здоровье и хорошее самочувствие.

В дали от дома, от семьи думаешь, то да это надо сделать. Домой приходишь, тут другая действительность увлекает, на свои дела порой не хватает ни времени, ни сил. Понимаю, необходимо жить по определенному графику, распорядку дня, в котором всем делам есть место и время. Придётся, даже, меньше читать.

Дело в том, что проблемы не проходят. Вернее, сменяются одни другими. Сейчас, кроме всего прочего, главное проходить врачей. Тут имеются некоторые проблемы, приходится решать. Написание картин, может главное дело моей жизни (мое предназначение) откладывается на неопределенный срок. И так каждый раз по различным причинам.

            Ставлю себе задачу: в месяц писать по картине. К маю будет пять – шесть картин. Там видно будет, как действовать.

По городу ходит то ли автобус, то ли троллейбус на котором висит объявление, мол, за четыре тысячи (вроде) можно нанести свою рекламу. Это если дальше серьёзно заниматься и будет что показать – хорошая идея! В магазине тов. С., например, разместит свои картины, на одном из городских транспортов также поместить рекламу интересных картин. Автобус будет дефилировать по городу, увидит море людей. Что-то да западёт в голову. Захотят, надеюсь, купить. А если продам, то появится стимул дальше творить. Пусть за деньги. В моём случае так. Зато хоть рисовать буду, а то не буду ведь. Плохо разве в мир запустить очередную оригинальность. Попрёт, брата Сергия приглашу на моей платформе реализовать своё творчество. И Муттер. Мать ещё всех нас затмит своей конкуренцией.

Зубоскальство власть имущих
Поражает неустрашимой тупостью.
Но это им не мешает,
Поражать паразит продолжает.

Давайте не будем
Питать злую силу.
Без мзды да, без взяток,
Мир сладок.

Учились все в школах,
Институты кончали,
А без откатов
Жизнь не видали.

Сколько вопросов
Порой не решённых,
А мы о проблемах
От сути далёких.

«ГМО сапиенс»
Мы – гомо сапиенс!
Вроде звучит гордо.
Но наша разумность
Не исчезла с годами?

Хлопал в ладошки
Угнетённый народ.
Как мы проживаем
Никто не живёт.

Был артист, смешил народ.
Бедным чиновником, радея за благо,
Летя в самолете, разбился нечаянно.

Новый чиновник был не блаженный,
Крепко держался, верхам угождая.


Много терпимый народ
Сажал огород.
А остальные
И так ничего жили.

Кто же виноват
Во всех наших бедах?
Кто сможет, именно, править,

А мы, блин, работать?

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

Обложки стерео кассет (остальные, видать, на орловщине)

...