суббота, 11 февраля 2017 г.

18 ноября 2013 года

Приятно, когда на работе отходят от регламента в пользу человека - работника, без ущерба рабочего процесса. Нужно было мне сегодня в военкомат, старший меня отпустил, прикрыл мою работу, успевал за себя и за меня. Сдал личные дела в военкомат, что за рекой Пахра. Но на учёт не поставили, говорят, приезжай ещё раз в понедельник. В понедельник у меня выходной, не надо будет тревожить на работе. Отчасти выработалась привычка планировать и искать хорошее даже в неприятном. Иначе, победы не будет. 

Плюс: доехал до военкомата бесплатно, пришлось пройтись перед этим, но это обычное дело в моём случае. До нас льготные автобусы пока не доезжают. Стою на автобусной остановке, двери раз и открылись, смотрю номер мой, запрыгиваю, сидящих свободных мест нет, стоящие пока есть. По дороге автобус забился до отказа, ехали в пробке, на своей остановке вышел, но пришлось поволноваться. Приехал заранее. Там пробыл десять минут, не считая ожидания на улице пятнадцать минут. Обратно пешком, полчаса до места работы. 

По дороге купил сушёные «листья ананаса», прикольная еда. Всё никак не куплю семечек на работу, на вечерок. И никак не начну из дома носить нормальную еду, надоело есть бичпакеты. 

Ночью были порывы ветра, которых в Кузнечиках мы ещё не ощущали. Жена первая заметила, говорит, испугалась. Я тоже. Шум стоял и внутри квартиры и за окном. Спал с опаской, думал, сон приснится о катастрофе. По лужам рябь, несколько раз срабатывала сигнализация у чей-то машины. Утром по дороге видел на боку лежащую автобусную остановку. Вырвана с «корнями». Где-то что-то по - любому сломано. 

В субботу после работы пошёл обходить диспансеры. Три обошёл, в двух сделали запись, поставили печати. В одном нужна флюшка, в другом четвёртом анализы крови. Интересно, когда я у людей на улице спрашивал, как пройти в наркологический и психический диспансеры, что они про меня думали, уставшего и не бритого?

Не странно ли, не замечать тиканье часов и вдруг начать отчётливо слышать. Хотя часы те же, стоят (они же ходят) на том же месте. На два счёта. Первый ход более резкий и громкий, второй следом спокойнее. Как при ходьбе хромого, который подтягивает осторожно больную ногу следом. 

Запах тут идёт от соседнего шумного производства вредный, скорее всего. Через одного, кто заходит с улицы обращают внимания на эту вонь. Приоткрыл дверь проветрить, подложив брусок. Через некоторое время уборщица, причитая на сквозняк и холод, закрыла дверь. Уборщицы, такое ощущение, в любой организации одинаковые и имеют мнение, противоположное остальным. Ими движет желание, постоянное стремление подчинить под своё видение положения вещей. Она моет полы и вокруг этого все и всё должно вертеться. Если им этого не удаётся, то ворчать и мечтать им не запретишь. Может, они-то не виноваты в подобном однобоком поведении. Такой уж менталитет уборки и любой со временем будет таким же. 

Скоро пойду на рекорд, заполняя книгу посетителей. Вспомнил выражение писателя В. Суворова: «План должен быть выполнен с наименьшим превышением! ». Как - то так. 

Цой пел и поёт «ждём перемен», а я жду прорыва. Прорыва из почти нищенского положения в материальное благополучие. Найти б нормальную работу и рассчитаться с долгами. Живём с затянутыми поясами, одни долги медленно таят, другие появляются. Крайний - мебель: кровать с обстановкой спальни. Думал, жена выберет кровать в рассрочку, будем платить очередную тысячу в месяц. Но жена разошлась на три тысячи с хвостиком. 

Жизнь идёт, проходит, хочется воплощать свои мечты и желания сейчас. Это я живу, как бы «неспеша», приятное оставляя на потом. А будет ли это «потом»? Неизвестно. Принесёт ли счастья и удовлетворения? Конечно, я и сейчас ищу в жизни приятные мгновения, достойные дела, но миниатюрными порциями. Радуют не юга заграничные, а, например, солнечный день. А если его нет, а душа требует счастья, то и пасмурный вечер в радость. Жизнь порой прекрасна, если внимательно присмотреться. Лавируя между проблемами и отдыхом живём. Отсутствие одного и присутствие другого даёт возможность почувствовать себя счастливым. Обидно и грех не почувствовать с себя счастливым. 

Узнать стоимость высшего образования в зависимости от профессии, начать копить деньги детям на учёбу в институте. Сначала Игорю и по порядку. пока время есть. По чуть-чуть, не хватит, можно взять в кредит. Лишь бы у нас его не было на тот момент. Или использовать материнский капитал. Короче, деньги копить нужно в любом случаи. Как говорится, они нужны всегда. 

За стеной «соседи» один агрегат выключили, теперь стал слышен другой. Гудит, как летящие фашистские самолеты над городами Союза в Великой Отечественной войне. Летят и не бомбят. Нет - нет да начинаю ждать, когда начнут бомбить. Запустили снова агрегат, «разогревался» как проносящаяся мимо электричка. Слышимость хорошая, может из-за повышенного атмосферного давления. И полнолуния в ночное время. Сосны, совы и Твин Пикс. Мороз и солнце, ветра нет. Нет снега. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

Обложки стерео кассет (остальные, видать, на орловщине)

...