суббота, 7 мая 2016 г.

10 декабря 2015 года

Жена купила дешёвую кухню на время, осталось её собрать. Всё пока упаковано, кажется не всё привезли. Да, с кухней — круто, даже с самой простенькой. 

Ударил случайно железкой по ноге, теперь боюсь случайно дотронуться до болячки. Уже было дело. Больно уж снова прикоснуться случайно к не зажившей ранке. 

Приезжали гости, наличных денег не было, пришлось свой вклад закрывать. Но я закрыл с условием, как только будут деньги сразу же открою на тысячу рублей больше. В итоге: была сумма вклада 8000, теперь будет 9000 рублей. Так как потратил не весь вклад, пришлось добавлять к оставшемуся 3500 рублей. Теперь проценты будут капать (падать) не 14 числа, а седьмого, не на вклад, а на одну из карточек. При моём проценте 7,05 девять тысяч дают в месяц 52 рубля. Мой питомец растёт, а я его кормлю (подкармливаю). Кушает рубли, мне нравится эта затея. 

В идеале (я хотел так сделать, была идея) нужно открывать детям вклады и ежемесячно их пополнять, хотя бы, на одну тысячу рублей. Пока дети маленькие, пока есть время. Понятно, есть и будут риски: инфляция, девальвация валюты и так далее. Всякие разные «чёрные понедельники» с их непредсказуемыми (большей части народа) впоследствии. Но тем не менее, посчитаем. Начать с 10 000 рублей, ежемесячно по одной тысячи: в год 12 000 рублей, за десять лет — 120 000 + 10 000 = 130 000 рублей. Плюс к этому проценты за весь период. 

Умножить на 4, четыре ребёнка: 130 000 * 4 = 520 000 рублей. Но для этой суммы, нужно пополнять вклад на три тысячи рублей больше, то есть 4000 рублей. Ну и плюс проценты. Проценты дело весёлое и прибыльное. 

Конечно, скорее всего, покупаемая способность будет меньше. Остаётся надеется, что не намного и без «чёрных вторников».

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

Обложки стерео кассет (остальные, видать, на орловщине)

...